В конфетах из «Магнита» оказались черви
Новости
Контакты

При поддержке Общества защиты прав потребителей Славянского района – коллективного члена Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей – житель станицы Анастасиевкой отстоял свои права – не только вернул уплаченные за конфеты с червяками деньги, но и компенсировал моральный вред.

14 сентября мужчина приобрел в гипермаркете «Магнит» в хуторе Трудобеликовский 378 граммов батончиков «Рот-Фронт» за 111 рублей. Сладости предназначались для подарка ребенку на день рождения. На следующий день, поздравляя ребенка, с прочими подарками кубанец вручил и конфеты. Когда развернули обертку, оказалось, что внутри них черви. Праздник был испорчен.

Тогда мужчина обратился в Общество защиты прав потребителей Славянского района, где ему помогли составить претензию к руководству магазина. К чести руководителей торговой точки требования были удовлетворены в полном объеме – возврат уплаченной суммы, убытков в 500 рублей за юридические услуги и компенсацию морального вреда в 1000 рублей.

Краснодарская краевая ассоциация по защите прав потребителей рекомендует:

- не выбрасывайте чеки хотя бы  семь дней после покупки товаров;

- недостатки товара постарайтесь  зафиксировать с помощью фото-, видеосъемки, привлеките свидетелей;

- с помощью экспертов составьте претензию и смело обращайтесь к продавцу или исполнителю услуг за удовлетворением Ваших законных требований.

Разумные руководители торговой точки или исполнитель услуги постараются урегулировать спор без суда и надзорных органов.

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.