Покупатель рассказал журналистам НТР, что в «Перекрестке» продают гнилые помидоры
Новости
Контакты

В службу информации НТР обратился разгневанный житель Нижнекамска. Пришел он в офис к журналистам не с пустыми руками. В супермаркете «Перекресток» Нилю Ахметшину продали помидоры далеко не первой свежести. Точнее, помидоры были практически наполовину гнилыми.

Мириться с этой ситуацией покупатель не согласился. Взяв помидоры он вновь наведался в магазин, но и тогда не получил вразумительных объяснений.

Кстати, сами овощи были упакованы так, что определить их несвежесть на первый взгляд практически невозможно, так как гнилой стороной они обычно лежат на поддоне. Это прием, по нашим наблюдениям, все чаще используют в супермаркетах, сбывая таким образом товар не первой свежести.

«Я спросил в магазине, про ценник с указанием, что товар уценен, но внятного ответа так и не получил. Зато мне сказали, что я сам взял эти помидоры и купил. То есть они согласны с тем, что покупатели приходят и покупают испорченные овощи», - говорит возмущенный покупатель.

Журналисты решили разобраться в ситуации и наведались в тот самый супермаркет. Гнилых овощей обнаружить не удалось. По словам менеджера, проблема с просроченной продукцией – редкость, но даже и здесь вина супермаркета лишь частична, так как продукция приходит уже расфасованной.

Здесь же отметили, что некачественную продукцию покупателям готовы поменять. К сожалению, в день разбирательств персонала с Нилем менеджер не работала.

В Роспотребнадзоре отметили, что если вы сомневаетесь в качестве запакованного товара, то имеете полное право просить сотрудников магазина проверить его на месте. Однако если после вскрытия упаковки окажется, что товар соответствует всем стандартам, хотите или нет, но вам придется его купить.

 

http://ntrtv.ru