Механотерапевтический аппарат канул в неизвестность
Новости
Контакты

Жительница города-героя выиграла суд с предпринимателем, не доставившим ей аппарат «Серагем». Поддержку женщине оказала Новороссийская городская общественная организация «Центр поддержи прав потребителей» - коллективный член Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.

 В августе 2013 года жительница города-героя приобрела у предпринимателя Несмеяновой в кредит механотерапевтический аппарат «Серагем», заплатив порядка 100 тысяч рублей. Сумма по кредитному договору была выплачена, но товар так и не поступил к покупателю.

 

Тогда женщина обратилась к предпринимателю с претензией, обозначив конкретный срок поставки аппарата и потребовав выплатить неустойку. Часть неустойки она, в итоге, получила. Но «Серагем» так и не дождалась. Тогда вместе с «Центром поддержки прав потребителей» она обратилась в суд.

 

На заседание Приморского районного суда Новороссийска предприниматель Несмеянова не явилась. Суд постановил заочно взыскать с нее в пользу потребителя стоимость товара, неустойку и компенсацию морального вреда по 5 тысяч рублей, штраф в  28 тысяч и возмещение судебных расходов – всего 156 тысяч рублей.

 

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей