«М-Видео» пошел на мировую
Новости
Контакты

Мировым соглашением с возвратом стоимости товара и судебных издержек завершился конфликт жительницы Краснодара с ООО «М. Видео Менеджмет», в торговой сети которого женщина приобрела за 19990 рублей мобильный телефон.

В начале 2013 года краснодарка сделала дорогостоящую покупку, взяв в кредит телефон PDA HTC One X. Спустя несколько месяцев мобильное устройство стало самопроизвольно выключаться при подключении зарядки. Женщина обратилась к продавцу с требованием проверить качество товара и, в случае подтверждения дефекта, вернуть его стоимость. Проведенная в июле проверка качества подтвердила заявленный дефект, однако продавец порекомендовал самостоятельно обратиться в сервисный центр для ремонта телефона, отказав в возврате денег.

Тогда женщина обратилась в Краснодарскую краевую ассоциацию по защите прав потребителей, где ей помогли составить досудебное требование. На заседании мирового суда Западного внутригородского округа Краснодара 31 июля этого года стороны завили о мировом соглашении. ООО «М.Видео менеджмент» обязался выплатить покупательнице стоимость телефона и судебные расходы в размере 7 тысяч рублей.

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.