Краснодарский суд стал на сторону потребителя
Новости
Контакты

При поддержке Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей жительница кубанской столицы выиграла судебный процесс с ООО «Дизайнхит», у которого приобрела корпусную мебель «Библиотека».

 

В июле прошлого года женщина заплатила за мебель 43625 рублей, тут же был заключен договор о том, что товар ей доставят до 24 августа 2013 года. Однако «Библиотеку» не привезли в оговоренный срок, поэтому спустя неделю краснодарца потребовала вернуть деньги. В ответ продавец предложил… получить указанную сумм у Москве либо предоставить банковские реквизиты, которые женщина предоставила на следующий день после обращения с требованием вернуть деньги. Покупательница еще дважды обращалась к ответчику, но никакого ответа не последовало.

 

Октябрьский районный суд Краснодара стал на сторону потребителя, постановив не только взыскать стоимость мебели, но и неустойку в 10 тысяч рублей, штраф в 5 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере одной тысячи рублей, и возместить судебные расходы. Взыскание общей суммы в 64 тысячи рублей проходит по исполнительному листу. В отношении ООО "Дизайнхит" определением Арбитражного суда Москвы введена процедура наблюдения.

 

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей