Владимир Слепак избран в Общественную палату
Новости
Контакты

Сопредседатель Союза потребителей России Владимир Слепак переизбран в новый состав Общественной палаты. Его кандидатуру поддержали 36312 россиян, в полтора раза больше чем следующего кандидата. Среди тех, кто поддержал Владимира Анатольевича, есть и голоса Краснодарского края – он известен на Кубани, так как неоднократно подключался к защите прав жителей региона.

Напомним, что состав Общественной палаты России сформирован в три этапа:

— 40 членов нового состава (2014-2017) назначены президентом;

— 83 члена делегированы общественными палатами регионов страны;

— 43 члена избраны в мае через сайт «Российская общественная инициатива».

 

Примечательно, что Владимир Слепак не назначен в члены палаты – в прошлый состав его выдвинул лично президент Владимир Путин, не делегирован в нее от региона – многие местные общественные организации сочли бы за честь сделать его своим представителем, а избран путем открытого интернет-голосования. Этим Владимир Анатольевич подтвердил высокий лимит доверия со стороны не только гражданского общества, но и простых россиян.

 

Поздравляя с победой, искренне желаем Владимиру Слепаку сил для активной экспертной работы, чтобы выдвигаемые им востребованные общественные инициативы были услышаны властью. Теперь у потребителей, у каждого из нас, есть свой представитель в Общественной палате!

 

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей