ВЕСОМЫЙ ВКЛАД КУБАНИ
Новости
Контакты

809ff8c8558b5df835869d835e060cf634 предприятия Краснодарского края победили в конкурсе «100 лучших товаров России». На федеральном этапе наш регион представил около 1500 наименований товаров и услуг местных производителей.

Это уже 22 ежегодный конкурс, который проводится среди организаций и индивидуальных предпринимателей - флагманов кубанского бизнеса. Лидеров определила конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители контрольно-надзорных органов и государственной власти, экспертного сообщества и общественных организаций. От Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей в комиссии участвовала её Президент – Любовь Ивановна Бахметова.

lqM9TJ4Торжественное награждение победителей прошло в Федеральном бюджетном учреждении «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае».  

– Среди продовольственной продукции почетным призом «Вкус качества» удостоены кондитерские изделия компании «Галан» из Курганинского района. Лауреатами и дипломантами стали винодельческое предприятие «Саук-Дере» из Крымского района, краснодарские «Анапский хлебокомбинат», «Кубань-Мороженое» и «Универсал-1», «Элеватор» из Усть-Лабинска, «Сарман» из Армавира, «Биотехагро» из Тимашевска, – сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Специальной почетной наградой - призом «Инновация - 2019» была отмечена продукция ООО «ЕвроХим-Белореченские минудобрения».

Решением дирекции конкурса специальным призом «С заботой о детстве» награждено ЗАО «Александрия», выпускающее безопасные и экологичные товары для детей.

hfIPpi2Кроме того, четыре наименования продукции и услуг, особо выделяющихся по качеству, безопасности, материало- и энергоэффективности на стадии их производства и применения, вошли в категорию «Золотая сотня». Это уже названные изделия от компаний «Галан», «Александрии», «Еврохима», а также услуги в области научных исследований и разработок Кубанского государственного университета.

– По итогам федерального этапа конкурса Кубань по числу участников и качеству предоставленных материалов заняла пятое место среди 65 субъектов России, а в Южном федеральном округе – первое, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кстати, бренд «Сделано на Кубани» будет представлен в будущем году на трех международных выставках - в Санкт-Петербурге, Сочи и Краснодаре.

От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных успехов, стабильности и благополучия!

Смотреть итоговый протокол конкурса