ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИХ
Новости
Контакты

Кон4На днях в Краснодарском Центре стандартизации и метрологии прошел общественный смотр продовольственных товаров кубанских производителей в рамках Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России – 2019»

Надо сказать, что многие годы в составе Региональной конкурсной комиссии по качеству работает президент Ассоциации по защите прав потребителей Любовь Ивановна Бахметова. По её словам, на фоне всевозрастающего числа нарушений, подделок и фальсификата на продуктовом рынке страны, необходимо поддерживать предприятия, выпускающие по-настоящему качественную продукцию. Такие производители не боятся пройти строгий отбор конкурса, этапами которого являются и проверка товара в лаборатории, и оценка его самими потребителями.

- Согласитесь, с лидеров отрасли не только особый спрос, но им необходима ещё и общественная поддержка, ведь именно они первые страдают от разного рода подделок, - сказала нам Любовь Ивановна. – И этот конкурс важен именно признанием обществом и государством их вклада в повышение качества продуктов питания. Равняются всегда на лучших!

Кон5По условиям конкурса комиссия должна была определить продукцию, которая соответствует всем нормативным требованиям, среди них - безопасность, надежность, конкурентоспособность, вкус, цвет, внешний вид, упаковка и другие потребительские свойства.

В выставке-дегустации приняли участие предприятия Кубани и республики Крым. Практически все они являются постоянными участниками конкурса – это компании «Кубань-Вино», «Титто», «Орехпром», «Метрополис», «Каневской мясоптицекомбинат», «Сочинский хлебокомбинат». Одновременно в ходе общественного смотра были торжественно вручены сертификаты соответствия в Национальной системе сертификации двум крупнейшим предприятиям края: ООО «Ручеёк» и АО фирме «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева, которые успешно протестировали свою продукцию на соответствие требованиям ГОСТ.

Как отметил исполняющий обязанности генерального директора ФБУ «Краснодарский ЦСМ» Павел Овчаренко, данный конкурс - это более 20 лет успешной работы, он пользуется популярностью среди производителей и потребителей практически во всех регионах России. А кубанская продукция заслуженно считается самой вкусной и натуральной. Это ежегодно подтверждают флагманы пищевой промышленности Краснодарского края своими победами на Всероссийском смотре.

Лучшие из лучших на региональном этапе конкурса в различных номинациях будут определены на заседании краевой комиссии по качеству уже в июле.

Кон2Кон3