РАСШИРЯЯ ГОРИЗОНТЫ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Новости
Контакты

ПриемнаяГде искать поддержки обманутому потребителю, если у него нет средств на юридическую защиту своих интересов? Ведь многочисленные правовые фирмы не подставят плечо за просто так. Сегодня ответ очевиден: Краснодарская краевая ассоциация по защите прав потребителей и раньше подавляющему большинству обратившихся помогала бесплатно, а недавно специально для самых незащищенных слоев населения здесь открылась общественная приемная председателя Союза Потребителей России Петра Борисовича Шелища.

Теперь все обращения граждан в эту приемную будут на контроле руководства движением потребителей федерального уровня. Это свидетельствует не только о многократно возросшем статусе Краснодарской краевой ассоциации, но и о доверии к её деятельности со стороны Москвы. Ведь Союз Потребителей России – это самая влиятельная организация, отстаивающая интересы простых россиян. И самая первая из зарегистрированных! Сегодня она объединяет более 100 республиканских, краевых, областных, городских и районных общественных организаций, ведущих каждодневную защиту потребителей.

Это реальный труд десятков тысяч людей – именно они консультируют, составляют претензии и иски, ведут дела в судах, проводят независимую экспертизу безопасности и качества товаров и услуг, проверяют соблюдение правил торговли и бытового обслуживания, информируют через СМИ о результатах своих рейдов, организуют учебу потребителей и правовой ликбез. И Ассоциации Краснодарского края очень важно ощущать за своей спиной мощь огромного Союза единомышленников, свою принадлежность к большому правозащитному движению.

Открытая в помещении Краснодарской краевой ассоциации общественная приемная П.Б. Шелища работает бесплатно. «Что само по себе служит социальной поддержкой для всех малообеспеченных и нуждающихся в помощи», - говорит президент Ассоциации Л. И. Бахметова, которая также является и сопредседателем Союза Потребителей России, представляя ЮФО.

- Порой, горько видеть, как случайные люди, называющие себя юристами, берут с людей деньги, а реально им не помогают, - сетует Любовь Ивановна. – Мы же имеем огромную практику – Ассоциации уже 28 лет! И всё равно постоянно обмениваемся опытом и новыми наработками в рамках нашего Союза. На месте не стоим! Отсюда и авторитет, и то, что наши представители входят в общественные структуры государственных организаций – Роспотребнадзора, Антимонопольной службы Краснодарского края, Центра стандартизации и метрологии, Совета при губернаторе Кубани. И к нам прислушиваются. Но главное - дорожить своей репутацией и доверием простых людей – вот этого точно, ни на каком рынке не купишь!