Мы – одна команда
Новости
Контакты

 

Потребительское движение держится на людях с активной жизненной позицией, профессионалах и энтузиастах, посвятивших себя нелегкой работе по защите прав потребителей. Нужно иметь особый склад характера и бойцовские качества, чтобы изо дня в день отстаивать права людей.   

sfenrgn

Председатель СПРФ П. Б. Шелищ

sfeааnrgn

А.Г. Голов,                                                            Е.Б. Козьякова,

депутат Государственной Думы РФ         Директор центра независимой

в 1995-1999 годах                             потребительской экспертизы (СПб), к.э.н.

sfeааnааауrgn

В.А. Слепак,                                  Е.Б. Мясин, к.э.н.

член Общественной палаты РФ

 

Галерею работников ассоциации, внесших большой вклад в дело защиты потребителей, по праву открывают председатель Союза потребителей Российской Федерации Петр Борисович Шелищ и сопредседатели СПРФ Евгений Борисович Мясин, Анатолий ГригорьевичГолов, Елена Борисовна Козьякова, член Общественной палаты РФ Владимир АнатольевичСлепак.  Без их поддержки, мудрого совета, практической помощи в трудных ситуациях ассоциация могла просто не выжить. П. Б. Шелищ участвует во многих мероприятиях, проводимых ассоциацией, выступает на конференциях и семинарах.

dfegfrgfh

Президент Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей, член Совета СПРФ Любовь Ивановна Бахметова -- лидер потребительского движения Кубани, профессиональная защитница прав потребителей, несгибаемый борец за справедливость и просто очень душевный и отзывчивый человек. Ее знают и уважают тысячи кубанцев, с ней считаются представители властных структур, правоохранительной системы, бизнеса.

fhu

Вице-президент ассоциации, председатель Крымского представительства Элла Павловна Орлова неутомимо защищает права потребителей вот уже 23 года. Несмотря на чиновничью бюрократическую машину, представительство успешно решает многие проблемы потребителей.

fyjum

Валерий Петрович Козлов возглавляет Сочинское представительство ассоциации с января 2008 года. Под его руководством в ходе проведения акций «Школьное питание», «Коммунальные услуги», «Экология», «Аптека», «Хлеб», «Майонез» были пресечены десятки нарушений прав потребителей и правил торговли.

fyjum1

Председатель Новороссийской городской общественной организации «Центр защиты прав потребителей», член правления ассоциации Светлана Валентиновна Шендрикова -- известный и авторитетный специалист в своем деле. Она профессионально защищает права потребителей более 20 лет и за это время через суд вернула пострадавшим гражданам сотни миллионов рублей.

hlh2

Вице-президент ассоциации Евгения Анатольевна Шуть работает в ассоциации с 2011 года. Знающий юрист, надежный защитник обиженных потребителей, она близко к сердцу принимает проблемы обратившихся в Ассоциацию людей.

hlh3

Председатель Темрюкского представительства, член правления ассоциации Николай Николаевич Кондратьев – защитник потребителей по призванию, двадцать лет трудится он на своем беспокойном посту, сумел сплотить команду общественных активистов. Представительство активно защищает права потребителей муниципального образования.

hlh4

Председатель Северского представительства Людмила Григорьевна Пелипенко вот уже десять лет успешно бьется за права потребителей, несмотря на равнодушие и даже противодействие местных властей. Она во весь голос говорит о проблемах, волнующих жителей муниципального образования – плохих дорогах, низком напряжении в электросети, отсутствии парка и детских площадок, переплате за коммунальные услуги…

hlh5

Ольга Николаевна Колинько – член правления ассоциации с 1992 года. Многие годы Ольга Николаевна возглавляла профсоюзную организацию АО «Краснодарбланкиздат».  При ее содействии было опубликовано немало справочной и информационной литературы для потребителей края.

hlh6

Член правления ассоциации Лариса Федоровна Савченко – знающий и опытный специалист в области общественного питания. Она пришла в ассоциацию в 1992 году, воевала с нарушителями закона «О защите прав потребителей» в качестве заместителя руководителя отдела контроля, через несколько лет перешла на работу в Краснодарский ЦСМ, но связь с ассоциацией не потеряла.

hlh7

Член правления ассоциации журналист Надежда Владимировна Шумихина внесла заметный вклад в дело просвещения потребителей Кубани, опубликовав в течение 15 лет немало статей, интервью и тематических подборок в газете «Кубанские новости».

hlh8

Михаил Александрович Бахметов – самый молодой член правления.  Компьютеризация ассоциации и создание сайта – его заслуга. Сегодня Михаил следит за программным обеспечением и помогает поддерживать в рабочем состоянии электронную технику.

hlh9

Юрист ассоциации Анастасия Николаевна Конева не только по долгу службы, но и по зову сердца стоит на переднем крае борьбы за права потребителей. За ее плечами – десятки дел в судах, выигранные сложные процессы, благодарность людей, сумевших с ее помощью добиться справедливости.

10rh

Антонина Викторовна Григорьева – помощник президента ассоциации. Приветливая, внимательная, она сразу располагает к себе. Благодаря ее ответственному, добросовестному отношению к своим обязанностям ассоциация работает ритмично и продуктивно.

1011h

Невозможно переоценить роль советника президента ассоциации Евгения Михайловича Бахметова. Его богатый жизненный опыт, преданность делу защиты прав потребителей позволили ему на протяжении 22-х лет совместно с президентом и правлением определять стратегию развития ассоциации. Он не просто давал мудрые советы, но и в трудной ситуации брал на себя груз забот и ответственности

dfeg

Председатель общества защиты прав потребителей Славянского района, член правления ассоциации Ольга Кононенко имеет большой опыт государственной службы, что, безусловно, помогает возглавляемой ею команде правозащитников успешно бороться с нарушителями ФЗ «О защите прав потребителей». Рядом с О. П. Кононенко – юристы общества по защите прав потребителей Славянского района В. В. Кононенко (слева) и К. И. Чернявский.

Член правления ассоциации Леонид Григорьевич Михайленко семь лет возглавляет общество защиты прав потребителей Ахтырского сельского поселения и Абинское представительство ассоциации. Своей активной правозащитной работой заслужил авторитет как у жителей муниципального образования, так и во властных структурах.

Коллективным членом ассоциации несколько лет является Апшеронская районная общественная организация по защите прав потребителей «Народный контроль». С момента образования в декабре 2005 года возглавляет ее юрист Николай Владимирович Сиденко. «Народный контроль» успешно отстаивает права потребителей в различных сферах жизни.

Два десятилетия плодотворного сотрудничества связывают ассоциацию и Светлану Васильевну Новицкую, которая с 1995 года является председателем ревизионной комиссии ассоциации. Много лет самоотверженно трудилась на благо потребителей председатель Усть-Лабинского представительства Валентина Ивановна Гричина. Большой вклад в общее дело вносит помощник президента ассоциации Антонина Викторовна Григорьева.  

Эффективная защита прав потребителей невозможна без профессиональных заключений экспертов товаров и услуг. Высокий профессионализм и добросовестность отличают экспертов Константина Юрьевича Тернецкого, Людмилу Алексеевну Кириллову, Олега Анатольевича Гетьмана, Антонину Николаевну Данилевскую. Все они сотрудничают с ассоциацией по десять и более лет.

А как не вспомнить добрым словом тех, кто многие годы отдал общественному движению потребителей, и кого уже нет с нами. Это председатель Лабинского представительства участник Великой Отечественной войны Николай Яковлевич Исай,  председатель Красноармейского представительства Борис Александрович Александров, председатель Сочинского представительства Михаил Константинович Плец,  председатель Хадыженского представительства Георгий Николаевич Авджиян, советник президента ассоциации Евгений Михайлович Бахметов, инспекторы комитета общественного контроля ассоциации Анна Михайловна Алексеенко и  Генрих Григорьевич  Шаленный. Их имена навсегда вписаны в историю Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.