Бесплатное омоложение обернулось кредитным договором
Новости
Контакты

Общество защиты прав потребителей Славянского района – коллективный член Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей – помог жительнице района выиграть иск у салона ООО «Басари», навязавшего женщине кредитный договор на косметологические услуги. Вступившим в силу решением суда с салона красоты взысканы стоимость услуг, проценты по кредиту, моральный вред и штраф.

В этом мае жительница Славянского района пришла в салон ООО «Басари» за бесплатной процедурой по омоложению. После компьютерного исследования сотрудница салон стал активно навязывать комплекс косметологических процедур по омоложению. Воспользовавшись ситуацией, она получила ксерокопию паспорта женщины, заявляя, что расходы на уход за собой будут незначительными – порядка 3 тысяч в месяц. Введя потребителя в заблуждение, сотрудница салона добилась подписания клиенткой договора купли-продажи на 75 тысяч рублей и кредитного договора с банком «ОТП Банк» на сумму 52 тысячи (разницу в 22 тысячи составляла скидка). Кредит выдавался под 36% годовых на два года. Через два дня жительница Славянского района решила отказаться от услуг ООО «Басари», уведомив руководство организации, но руководство компании  отказало в удовлетворении требований. После чего женщина обратилась в Общество защиты прав потребителей Славянского района – коллективному члену Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей, где ей помогли составить исковое обращение в суд.

Выслушав доводы Общества защиты прав потребителей и руководствуясь нормами закона, суд вынес решение – взыскать с салона красоты 52 тысячи рублей, а также оплаченные проценты, компенсацию морального вреда, штраф и юридические расходы. В начале сентября решение вступило в законную силу.

 

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.