Кухню «забыли» привести
Новости
Контакты

Жительница Краснодара заказала в компании дорогой мебельный гарнитур. Но ни к обозначенной в договоре дате, ни через месяц мебель так и не привезли. При поддержке Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей женщина обратилась в суд, выиграв процесс.

В этом феврале краснодарка заказала в ООО «Крамус» кухонный гарнитур за 91160 рублей, внеся предоплату в 50 тысяч. Спустя месяц женщина передала оставшуюся часть суммы, но в оговоренный договором срок – до 23 марта – комплект к потребителю так и не доставили. Тогда, уже 23 апреля, женщина направила продавцу претензионное требование, ответчик проигнорировал и его. Краснодарка, при поддержке Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей, решила разобраться в суде.

Представитель ООО «Крамус» на заседание Ленинского районного суда Краснодара не явился, между тем суд, ознакомившись с содержанием дела, вынес решение: взыскать с компании стоимость комплекта, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и юридические расходы – всего почти 200 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

 

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.