И снова иск к ИП Тарапун
Новости
Контакты

В Краснодарском крае работает немало компаний и предпринимателей, создавших доброе имя и уважение потребителей. Но, к сожалению, порой кубанцы сталкиваются с недобросовестными бизнесменами. Мы уже писали об иске к ИП Тарапун, не доставившим предварительной оплаченный краснодаркой шкаф. Вернуть деньги тогда помог мировой суд. Ситуация повторилась.

В прошлом ноябре краснодарец заказал у ИП Тарпун комплект кухонной мебели за почти 24 тысячи рублей, которые тут же внес в качестве предоплаты. В комплект вошли шкаф, тумба с ящиками, шкафы под мойку и сушилку, по две столешницы и шкафа с ящиками. Согласно договору, гарнитур должны были изготовить до середины февраля.

Не получив комплект мебели, потребитель через десять дней направил ИП Тарапун досудебное требование о расторжении договора и возврате денег. Ответа от предпринимателя не последовало. Тогда мужчина при поддержке Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей обратился с иском в суд.

Мировой судья Прикубанского округа Краснодара, на заседание которого ответчик так и не явился, удовлетворил исковые требования, взыскав с ИП Тарапун внесенную предоплату, штраф, неустойку, компенсацию морального вреда и юридические расходы – всего более 50 тысяч рублей.

 

 

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.