Владимир Слепак призывает Минздрав одуматься
Новости
Контакты

И отказаться от исполнения 55-миллионного контракта на создание ТВ-роликов, создающих положительный образ системы здравоохранения РФ

Глава комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак попросил Минздрав РФ отказаться от контракта стоимостью в 55 миллионов рублей на создание ТВ-роликов, создающих положительный образ системы здравоохранения РФ.

 Владимир Слепак подготовил соответствующее письмо министру здравоохранения Веронике Скворцовой, в котором идет речь о проведенном ведомством конкурсе на создание таких телевизионных роликов. Цена сделки, согласно конкурсной информации, составит приблизительно 55 миллионов рублей.

«Указанная информация вызывает обеспокоенность относительно целесообразности в таких расходах бюджетных средств на цели, не связанные напрямую со здравоохранением... В настоящем обращении член Общественной палаты предлагает инициировать отказ от исполнения договора (контракта), заключенного по результатам вышеуказанного конкурса... в связи с (его) необоснованностью реализации», — говорится в письме.

«Считаю, что если указанные деньги будут направлены на спасение людей, нуждающихся в неотложной медицинской помощи, это и будет реальной мерой осознания своего гражданского долга министром здравоохранения», — отметил Слепак.

 

Пресс-служба Общественной палаты РФ по материалам РИА Новости