«Продавец» мобильных телефонов из Калининграда грабил своих клиентов
Новости
Контакты

kaВ Калининграде поймали грабителя, укравшего деньги у 23-летнего местного жителя. Как пояснил полицейским потерпевший, он собирался купить у преступника несколько мобильных телефонов.

 

Молодой человек рассказал, что в соцсетях нашел группу, в которой предлагали купить мобильные телефоны. В переписке с продавцом он договорился о приобретении четырех трубок за 50 тысяч рублей. Встреча была назначена у одного из торговых центров.

Мужчины встретились в условленном месте, однако, получив от покупателя деньги, продавец сбежал. Ограбленному калининградцу не оставалось ничего другого, как только обратиться в полицию. Подозреваемого быстро поймали.

Из сообщения МВД России: «По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 24-летний ранее судимый житель города Советска. Установлено, что задержанный с целью совершения преступлений создал в Интернете страницу под вымышленным именем».

Полицейские также проверяют «продавца» на причастность к другим аналогичным преступлениям. Есть вероятность, что продажа мобильных телефонов была не единственным прикрытием торговца.

Из сообщения МВД РФ: «Знакомившись с девушками в Интернете, молодой человек назначал встречи и похищал их личные ценности».

 

www.ntv.ru