Страховку пересчитали
Новости
Контакты

Житель краевой столицы через мировой суд обязал компанию ООО «Росгосстрах» пересчитать страховую премию по полису ОСАГО и вернуть деньги за навязанную услугу страхования от несчастного случая. Кроме того компания компенсировала ему моральный вред и возместила понесенные юридические расходы. Поддержку автовладельцу оказала Краснодарская краевая ассоциация по защите прав потребителей.

Перед новым, 2014 годом, краснодарец заключил в «Росгосстрахе» договор ОСАГО. Страховая премия по полису составляла 6415 рублей, хотя в прошлый раз мужчина заплатил в два раза меньше. Спустя время он направил в компанию письмо с просьбой разобраться в том, почему при расчете страховой премии не применили понижающие коэффициенты. Ведь согласно федеральному закону, при соблюдении ряда критериев и безубыточном ОСАГО в течение десяти лет, стоимость полиса составляет 3208 рублей. Кроме того, при заключении договора автовладельцу навязали страховку от несчастного случая, что было условием получения полиса ОСАГО.

При заочном рассмотрении дела мировой судья Прикубанского округа Краснодара принял решение о взыскании с ООО «Росгосстрах» переплаченной страховой премии на 3207 рублей, страховой премии по договору страхования от несчастных случаев, компенсацию морального вреда, штраф и понесенные расходы, всего порядка 26 тысяч рублей.

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.