Суд обязал исправить недостатки
Новости
Контакты

Предпринимателя, от которого жительница Краснодара больше года не могла добиться исправления недостатков отделки веранды, обязал сделать это суд. При поддержке Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей жительница Кубани добилась не только исправления недостатков, но и выплаты почти 50 тысяч рублей.

В сентябре 2013 года краснодарка заказала у ИП Логвинов остекление веранды. Уже на месте исполнитель выполнил и другие работы – утепление и обшивку потолка «вагонкой», установку металлопалистковой двери. В общей сложности женщина заплатила 132 тысячи рублей. Спустя несколько месяцев выявились недостатки, ИП Логвинов пообещал исправить их, но так и не появился на месте. Проигнорировал он и письменную претензию. Тогда жительница краевого центра обратилась в Краснодарскую краевую ассоциацию по защите прав потребителей, где ей помогли составить иск.

На заседании Прикубанского районного суда Краснодара предприниматель не возражал против частичного удовлетворения иска. Суд обязал его устранить недостатки в течение 30 дней, выплатить потребителю неустойку в 15 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в 5 тысяч, штраф и судебные расходы – всего почти 50 тысяч рублей. В начале марта решение вступило в законную силу.

 

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.