Продавец остался глух к неработающему динамику
Новости
Контакты

При поддержке Общества защиты прав потребителей Славянского района – коллективного члена Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей – кубанец выиграл суд у компании, продавшей ему в кредит IPhon с дефектным разговорным динамиком.

Прошлым летом житель Славянского района приобрел в кредит в салоне ЗАО «РТК» IPhon4 за 19990 рублей. При использовании гаджета выявился недостаток – не работал разговорный динамик. С просьбой устранить недостаток мужчина пришел в салон уже на следующий день после покупки. Согласно акту ООО «Сервис.Ок» функциональных дефектов в айфоне не выявлено. Но после десяти дней использования недостаток проявился вновь. На устную и письменную претензии с требованием возврата денег и понесенных расходов продавец своевременно не ответил.

После этого кубанец обратился в Общество защиты прав потребителей Славянского района – коллективному члену Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.

Мировой суд решил взыскать с компании стоимость IPhon, понесенные расходы, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф – всего более 40 тысяч рублей. Представители ЗАО «РТК» подали в Славянский городской суд апелляцию, но она не была удовлетворена.

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.