Ущерб от ДТП занизили почти в три раза
Новости
Контакты

Житель Краснодарского края, попавший в ДТП по вине водителя, застрахованного в ООО «СК Согласие», через суд добился компенсации реальной стоимости ремонта его автомобиля.

Кроме этого Общество защиты прав потребителей  Славянского района – коллективный член Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей – помогло кубанцу получить неустойку и моральный вред.

В январе этого года житель Славянска-на-Кубани на автомобиле ВАЗ-11193 попал в ДТП с автомобилем ГАЗ-2105. Ответственный за аварию второй водитель застраховал свою гражданскую ответственность в ООО «СК Согласие». Страховая компания оценила ущерб всего в 22 тысячи рублей. Но эта сумма не покрывала даже экономный ремонт, поэтому мужчина обратился к независимому оценщику, который пересчитал восстановительный ремонт «Калины» - 60 тысяч рублей. Поэтому пострадавший в ДТП счел, что страховая компания обязательства не выполнила и оказала страховую услугу ненадлежащего качества.

Иск в Славянский городской суд мужчине помогли составить в районном Обществе защиты прав потребителей. На заседание суда представитель ООО «СК Согласие» не явился, поэтому судья вынес заочное решение о взыскании с компании разницы между выплаченным возмещением и реальным ущербом, а также неустойку, понесенные расходы и компенсацию морального вреда. Апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда изменило решение городского суда, снизив размер неустойки и штрафа.

 

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.