Стабилизатор довел до суда
Новости
Контакты

Купив стабилизатор у предпринимателя Скударнова, житель кубанской столицы и не подозревал, сколько ему придется с ним мучиться. Только на гарантийный ремонт покупку сдавал трижды. Отстоять законные права и вернуть потраченные деньги мужчине помогла Краснодарская краевая ассоциация по защите прав потребителей.

В 2012 году житель Краснодара приобрел в магазине торгового дома «Стабилизатор» по улице Уральской в Краснодаре стабилизатор «Ресанта» за 10800 рублей. Но уже через месяц товар перестал работать. В ответ на просьбу замены продавец направил краснодарца в сервисный центр. Спустя 15 дней стабилизатор ему вернули отремонтированным, однако должным образом не заполнили гарантийный талон. Спустя месяц покупка вновь перестала работать. На этот раз ремонт длился 20 дней, в гарантийном талоне указали, что стабилизатору заменили плату управления. В июле 2013 года мужчина обратился к продавцу в третий раз. И вновь был направлен в сервисный центр, где на этот раз ремонт затянулся на несколько месяцев, вместо положенных по закону максимальны 45 дней – на момент судебного разбирательства стабилизатор все еще находился в сервисном центре. Тогда терпение краснодарца лопнуло, и он совершенно законно потребовал от продавца вернуть деньги за товар ненадлежащего качества.

В итоге мировой суд Карасунского округа Краснодара взыскал с предпринимателя Скударнова стоимость стабилизатора, такую же сумму неустойки, убытки и возмещение морального вреда в 2 тысячи рублей, а также штраф в 6 тысяч.

 

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.