Автобус не по расписанию
Новости
Контакты

В Краснодарскую краевую ассоциацию по защите прав потребителей обратилась жительница поселка Саук-Дере Крымского района, пожаловавшаяся на нарушения в работе общественного транспорта. Проверка подтвердила жалобы женщины.

Жительница поселка отметила, что на конечной остановке нет положенного графика движения автобусов до Крымска. «Пока я уточняла информацию об очередном рейсе, мои сельчане стали рассказывать, как им тяжело стало добираться в Крымск, так как расписание давно изменилось, - указывает женщина. – Вместо 16 рейсов стали выполнять только десять, а в выходные и праздничные дни последний рейс в 18.30 часов не выполняется вообще». В жалобе были указаны и другие многочисленные нарушения, на которые обратила внимание неравнодушная жительница Крымского района.

Председатель Крымского представительства по защите прав потребителей - коллективного члена Краснодарской краевой ассоциации - проверил информацию и подтвердил, что на капитальной конечной остановке автобуса отсутствует расписание, жители остановкой не пользуются, потому что автобус на нее не заходит из-за ограничения в разметке. Местные жители сообщили, что первые автобусы приходят с опозданием, людям негде узнать – будет рейс или нет. Водители самовольно выбрали остановку возле магазина «Магнит», не заезжая на автостанцию, а пассажиры вынуждены ждать следующего приезда на улице.

 

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.