Общество защиты прав потребителей рассказало россиянам как правильно выбрать Деда Мороза и Снегурочку
Новости
Контакты

Общество защиты прав потребителей рассказало россиянам как правильно выбрать Деда Мороза и СнегурочкуВ преддверии зимних праздников многие родители стараются подарить детям новогоднюю сказку. Некоторые работодатели заказывают новогоднее шоу для корпоративов.

Корреспондент РИА «Новости» пообщался с Обществом защиты прав потребителей и узнал, на что следует обращать внимание при «найме» деда Мороза и Снегурочки.


Прежде всего, следует изучить рекомендации, которыми располагает фирма, предоставляющая услуги артистов. Не стоит верить рекламе – лучше изучить на отзывы на форумах или советы знакомых, если таковые имеются. Обязательно узнайте, когда была создана контора – не стоит полагаться на фирмы-однодневки.

Не поленитесь лично приехать в офис фирмы и внимательно изучить текст договора – только после этого можно передавать деньги за услуги.

Стоит заранее обговорить возраст артистов и детали их костюмов. Снегурочка по возрасту должна быть ближе к девушке, чем к бабушке, Дед Мороз, напротив, не должен быть чересчур моложавым. В костюмах не должно быть «современных» атрибутов (например, джинсов, которые могут торчать из-под шубы у Снегурочки).

Если заказываете новогоднее представление на дом – лучше заранее «познакомить» ваших детей со сказочными героями, чтобы малыш не испугался незнакомцев. В любом случае, оценить новогоднюю сказку, по мнению психологов дети способны только по достижении трехлетнего возраста.

www.internovosti.ru