В Геленджике ОСАГО заключали с «довеском»
Новости
Контакты

В ходе проверки соблюдения законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев прокуратурой Геленджика выявлены нарушения в филиале ООО «Росгосстрах», сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

 Установлено, что менеджер офисных продаж агентства в Геленджике филиала «Росгосстрах», а также предприниматель, работавший на основании договора с «Ресо-Гарантия», нарушая законодательство, принуждали автовладельцев при заключении договора ОСАГО заключать дополнительные соглашения страхования. «В противном случае, гражданам в заключении договоров отказывали» - уточняет пресс-служба надзорного ведомства.

В итоге прокурор Геленджика возбудил в отношении нарушителей административные производства, направленные для рассмотрения в Центральный банк РФ. Директору филиала «Росгосстрах» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

 

Как результат борьбы за права автовладельцев многих правозащитных организаций, в том числе Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей, и рядовых граждан, стало вынесенно 26 мая ограничение Центрального Банка РФ на действие лицензии по заключению полисов ОСАГО страховой компанией "Росгосстрах". Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему за неполные пять месяцев почти 400 предписаний.

 

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.