Балкон «забыли» установить
Новости
Контакты

Краснодарская краевая ассоциация по защите прав потребителей помогла жителю краевого центра защитить свои права – женщина заказала у ООО «Александр» изготовление и установку балкона. Металлопластиковую конструкцию ей привезли, однако «забыли» установить.

В этом апреле краснодарец заключил с ООО «Александр» договор на установку металлопластикового балкона за 61 тысячу рублей. Согласно договору, компания обязуется доставить изделение в течение 28 дней. Конструкцию доставили лишь в начале июня, пообещав, что установят через несколько дней. Но ни к назначенной дате, ни позже представители ООО «Александр» не пришли. Женщина неоднократно обращалась в компанию с требованием установить балкон, но там, вероятно, "забыли" про договорные обязательства. Не дождавшись установки металлопластиковой конструкции, потребитель потребовал расторгнуть договор и вернуть деньги. И вновь не получил ответа.

По иску Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей Советский районный суд кубанской  столицы решил взыскать с ООО «Александр» стоимость балкона, штраф в размере 67 тысяч рублей, возмещение морального вреда в 20 тысяч рублей – всего 206 тысяч рублей.

 

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.