Вернули деньги и за iPhone, и за юридические услуги
Новости
Контакты

При поддержке Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей жительница кубанской столицы не только вернула средства за iPhone с недостатками, но и получила неустойку, компенсацию морального вреда и расходов на юридические услуги.

Летом 2012 года женщина приобрела у ЗАО «Русская телефонная компания» новенький iPhone 4S за 35990 рублей. Спустя время покупательница столкнулась с существенными недостатками – гаджет не заряжался, «виснул», перегревался. Смартфон сдан на ремонт, однако в просьбе потребителя предоставить аналогичный товар на период ремонта продавец отказал. После направления ЗАО «Русская телефонной компании» досудебного требования, ее представители согласились вернуть стоимость телефона, но не стали оплачивать расходы краснодарки на юридические услуги.

Мировой суд Западного внутригородского округа Краснодара стал на сторону потребителя, своим решением от 24 июня этого года постановив: взыскать с «Русской телефонной компании» компенсацию морального вреда, штраф, неустойку и расходы на юридические услуги – всего 7500 рублей. Продавец также заплатит штраф в пользу государства.

Пресс-служба Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей.